Ниже представленны материалы по развитию спорта в нашей школе


 

 


ШСК

Школьный спортивный клуб "спортлайф"

Школьный спортивный клуб «СПОРТЛАЙФ»   Школьный спортивный клуб «СПОРТЛАЙФ» был образован в МОУ «СОШ №5 х.Восточный» 28.01.2019г. Одной из главных задач работы Школьного спортивного клуба «СПОРТЛАЙФ» является укрепление здоровья и правильное физическое развитие обучающихся. Для решения этих задач используются различные формы: дни здоровья, спортивные праздники, соревнования, походы. Для организации мероприятий ведется совместная работа учителей физической культуры, администрации школы, классных руководителей и родителей. При проведение физкультурно-спортивных мероприятий основное внимание уделяется занятости обучающихся, активному участию во всех запланированных видах, что способствует привлечению большого количества участников образовательного процесса, главным показателем которых является-…

Перейти »

ГТО

Что и говорить, наши ученики любят спорт. Большая часть учащихся посещает спортивные секции, или просто гоняют в футбол на спортивных площадках. Соревнуются улица на улицу, класс на класс. Вы можите посмотреть фильм о ГТО Готов к труду и обороне      Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). 2014…

Перейти »

ПОЛОЖЕНИЕ о внутришкольных спортивных соревнованиях между классами МОУ «СОШ №5 х.Восточный» по комплексу ГТО

                                                                       Утверждено приказом от 01.09.2015г. № 196      Директор _________И.Н.Наумочкина                                                                  ПОЛОЖЕНИЕ о внутришкольных спортивных соревнованиях между классами МОУ «СОШ №5 х.Восточный» по комплексу ГТО 1. Цели Внутришкольные спортивные соревнования между классами по комплексу ГТО проводятся на основании Положения «Физкультурно-спортивный комплекс «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (далее-комплекс ГТО)  в целях: - развития массового спорта в школе; - пропаганды здорового образа жизни среди учащихся; - повышения интереса юношей старших классов к развитию физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества;          - осуществления контроля, за уровнем физической…

Перейти »