Материалы прошлых лет


Объявление о вакансиях в школе

  МОУ "СОШ №5 х. Восточный" требуется учитель начальных классов (1 ставка) и учитель английского языка (1 ставка)

Перейти »

18.11 проводитс­я день правовых знани­й

18  ноября 2016 года в СОШ №13 проводится день правовых знаний, где Вы сможите получить бесплатную юридическую и психологическую консультацию по любым вопросам.

Перейти »

Акция "Час кода" 2016

В МОУ СОШ №5 с 5 по 9 декабря 2016 года проводились мероприятия в рамках всероссийской акции «Час кода». Акция проводилась в форме урока «Час кода», а также - самостоятельной работе дома с тренажёром на сайте часкода.рф по выполнению заданий программирования. Мероприятия были проведены во всех классах с 5 по 11. В соответствии с предложенными методическими разработками были просмотрены видеоматериалы (мотивирующий ролик и видео лекция) и презентации. Учащиеся обсудили полученную информацию. В завершении урока учащиеся были проинструктированы, как воспользоваться тренажёром на сайте часкода.рф и показан пример выполнения задания. В общей сложности в течение недели приняли участие в мероприятии 120 человек, и из их числа 75 учащихся самостоятельно дома выполняли задания тренажёра и получили сертификаты…

Перейти »

Всероссийская акция "Час кода"

В нашей школе уже не первый год проводится Всероссийская акция «Час кода». В этом году урок «Час кода» в рамках этой акции был проведён во всех классах. Учащиеся активно обсуждали роль IT-технологий в современном обществе, значение этой отрасли в экономике. Активно обсуждались видеоролики с сайта часкода.рф, велась конструктивная дискуссия о роли и значении профессий IT-индустрии. Учащимся было предложено попробовать свои силы в тренажёре по программированию на сайте часкода.рф. В целом акция в нашей школе прошла успешно.

Перейти »

Урок интернет безопасности в школе.

Урок Интернет безопасности Урок интернет безопасности проводится в школе не в первый раз. В прошлом году были проведены мероприятия в рамках недели безопасного Интернета. В этом году основные мероприятия проводились 30 октября в рамках всероссийского урока. Но помимо этого, был предложен на общешкольной линейке 26 октября план мероприятий, посвященных этому событию. Учащиеся подготовили и разместили на стенде агитационные плаката посвященные безопасности в интернет. Было неожиданным массовое участие в этом мероприятии младших школьников. Это подчеркивает необходимость обучения безопасному Интернет, даже начиная с 1 класса. Учащиеся готовили доклады к уроку Интернет безопасности. Сам урок проводился в последний день занятий в четверти. Очень были интересными мультфильмы словенского производства,…

Перейти »

Информация МОУ «СОШ №5 х.Восточный» о проведенных мероприятиях, посвященных Дню борьбы с терроризмом

Информация МОУ «СОШ №5 х.Восточный» о проведенных мероприятиях, посвященных  Дню борьбы с терроризмом   03.09.2015 г. в МОУ «СОШ №5 х.Восточный» прошли мероприятия, посвященные Дню борьбы с терроризмом, в которых приняли участие 230 школьников, 20 педагогов, 5 членов Управляющего Совета школы. Линейку «Мы помним тебя, Беслан» подготовили и торжественно провели для учеников 1 – 11 классов  старшая вожатая Овчинникова Н.А. и члены  ученического школьного правительства (Надирова Севиля, Сизенцев Аркадий, Мужецкая Ксения) из числа  учащихся 11 класса.   В 1 – 11 классах классными руководителями были проведены тематические  классные часы «Час памяти», на которых были изготовлены голуби мира, которые после общешкольной линейки  были прикреплены учениками  к стене памяти в фойе школы.    Архиповой…

Перейти »

Конкурс "Самый классный классный"

Учитель нашей школы, Жанна Алексеевна Базыльская, вышла в финал районного конкурса "Самый классный классный". Примите наши поздравления и успехов Вам в финале!  

Перейти »

Успех на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Ученица нашей школы, Надирова Севиля, стала призёром регионального этапа Всеросийской олимпиады школьников по обществознанию и по истории. Наши поздравления Севиле.

Перейти »